Правительственная телеграмма в адрес митрополита Константина

Главе Карельской митрополии

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Константину

Ваше Высокопреосвященство!

Позвольте выразить Вам свою искреннюю признательность за поздравление с Днем народного единства. От всей души благодарю Вас за добрые пожелания в мой адрес.

День народного единства - это символ веры в завтрашний день. Ведь многонациональный народ России всегда объединяли общие цели, общее стремление к миру и добру. Именно в единстве кроется сила любого государства, и многовековая российская история - достойное тому подтверждение. Мы высоко ценим вклад Русской Православной Церкви в нравственное и духовное объединение людей, в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Поздравляю Вас с Днем народного единства и днем празднования Казанской иконы Божией Матери - покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского. Желаю крепкого здоровья и благополучия.

С уважением,

заместитель Главы Республики Карелия, руководитель Администрации Главы республики Карелия Моисеев А.А.