Правящий архиерей возглавил служение Литургии в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска

4 декабря, в Празднество Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе. Правящему архиерею сослужило духовенство Петрозаводской и Карельской епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Татьяны Евсеевой.

По окончании богослужения архипастырь обратился с проповедью, в которой поздравил присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память тысячелетия преставления равноапостольного великого князя Владимира». Наградой за труды, понесенные в Курганской епархии, были удостоены: секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, клирик Крестовоздвиженского собора иеромонах Аркадий (Лозовский), заведующая канцелярией Петрозаводской епархии монахиня Ника (Мартинчук).

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год