Митрополит Константин совершил молебен в Никольском Адриано-Андрусовском мужском монастыре

12 декабря 2015 года Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил молебен святителю Николаю и преподобному Андриану Андрусовскому в Никольском храме Адриано-Андрусовского мужского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили насельники монастыря в священном сане.

Во время молебна провозглашались прошения о здравии настоятеля монастыря игумена Тита (Буканова), который сейчас находиться в московской больнице. На прошлой неделе, в четверг, он отдал свою почку родной тяжелобольной сестре.

В конце молебна Владыка подарил монастырю на молитвенную память Святую Панагию, которая принадлежала Митрополиту Мануилу и его четки. Также владыка передал в дар монастырской библиотеке свои труды и ряд других церковных изданий.

От лица игумена и братии монастыря Владыку Митрополита приветствовал иеромонах Андриан (Подладчиков), который в своем слове отметил, что это первое посещение Архипастырем монастыря со времени начала его возрождения.

После молебна состоялся осмотр монастыря.

• Никольский Адриано-Андрусовский мужской монастырь

Фото и текст иерея Константина Павлюченко, 2015 г.