Архипастырский визит митрополита Константина в Пудож

26 декабря в г. Пудож с архипастырским визитом прибыл митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

В ходе поездки Владыка посетил местный краеведческий музей, после чего отслужил молебен в храме прп. Серафима Саровского. На молебне Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Николай Николаев.

Вечером Правящий архипастырь совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»; Владыке сослужили игумен Муромского монастыря Илия (Горбачев), секретарь митрополита иерей Константин Павлюченко и настоятель храма иерей Александр Розельфельд.

27 декабря 2015 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию на подворье Муромского монастыря в Пудоже - храме св. Александра Невского. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Муромского Успенского мужского монастыря игумен Илия (Горбачев), настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Пудож прот. Николай Николаев, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Пудож иерей Александр Розенфельд и клирик Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска диакон Вадим Никулин.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год