Поздравление Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в адрес главного редактора информационно – аналитического портала «Русская народная линия» А. Д. Степанова

Дорогой Анатолий Дмитриевич!
Сердечно поздравляю Вас с 55–летием со Дня Рождения!

Вы посвятили свою жизнь и талант историка, политика, публициста, журналиста, писателя – служению Отечеству, любимой нашей Родине - России. Ваша деятельность многогранна, но главный ее вектор – идеологический. Сегодня все громче и объективнее начинает звучать это забытое понятие во властных структурах и в средствах массовой информации, а патриотизм называться национальной идеей благодаря и Вашей многолетней работе по формированию принципов государственной идеологии. Ваши тезисы о путях возрождения России, основывающиеся на консервативной идее, выражающиеся известными формулами русской цивилизации, сохраняют традиционную логику в пространстве новых общественно-политических и экономических реалий.

Высочайшим уровнем своих знаний, трудолюбием, профессионализмом, открытым и добрым отношением к окружающим Вы снискали уважение и любовь многих своих современников, выдающихся представителей российского общества. Ведущие богословы, философы, культурологи, писатели нашей страны почитают за честь публиковать на страницах возглавляемого Вами информационно–аналитического портала «Русская народная линия» лучшие, новейшие свои работы. Силой своего таланта, как дара Господня, Вы воспитываете в читателях высокие моральные качества и нравственные устои, основанные на духовных традициях Православия.

Сбережение нашего подлинного исторического наследия усилиями современной отечественной журналистики, объединение здоровых русских сил, а в идеале всего русского мира, вокруг Русской Православной Церкви и носителей национального самосознания, можно назвать Вашим подвигом. Ваша деятельность положительно и заметно влияет на современную культурную и общественную жизнь страны.

В этот знаменательный для Вас день примите искренние пожелания дальнейших творческих свершений в благом деле духовно–нравственного просвещения российского народа, укрепления религиозных бастионов нашего Отечества. Да обновит Господь Бог Ваши душевные и телесные силы, сохраняя Вас в крепком здравии на многая лета.

С глубоким уважением и благословением,

МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ,
УПРАВЛЯЮЩИЙ ПЕТРОЗАВОДСКОЙ И КАРЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИЕЙ,