Митрополит Петрозаводский и Карельский Констанин принял участие в юбилейной отчетно-выборной конференции Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы

11 марта в Санкт-Петербурге, в здании Дома Офицеров на Литейном проспекте, 20 состоялась юбилейная отчетно-выборная конференция Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), посвященная 20-летию Академии. С приветственным словом на форуме выступил Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Программа работы Конференции была насыщенной. После отчетных докладов Президента МАНЭБ и ревизионной комиссии, выступлений руководителей и филиалов и выборов новых членов Президиума, состоялось вручение дипломов и награждение членов Академии. Одним из награжденных, за труды в сфере духовной безопасности человека, стал протоиерей Виктор Московский, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове. Напомним, ранее орденом св. прав. Иоанна Кронштадтского, за заслуги в области духовного возрождения России, от МАНЭБ был награжден и Митрополит Константин.

Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) основана в 1995 г. Это общественная организация, целью которой является объединение ученых и специалистов, занимающихся решением проблем в области экологии и охраны окружающей среды.

Сегодня в ее рядах насчитывается около 4000 человек - академиков, членов-корреспондентов, почетных академиков, экспертов и советников, среди которых такие известные люди как Жорес Иванович Алферов, Александр Исаевич Солженицын, Михаил Сергеевич Горбачев (нобелевские лауреаты), Михаил Борисович Пиотровский, Мстислав Леопольдович Ростропович, Валентина Владимировна Терешкова, Юрий Леонидович Шевченко, Валерий Абисалович Гергиев и многие другие.

Основой Академии являются ее научные секции, охватывающие своей проблематикой все актуальные вопросы оптимизации взаимодействия человека и окружающей среды. Академия представлена в различных уголках Земного шара ее филиалами и отделениями.

Приоритетной деятельностью МАНЭБ является проведение международных конференций и выставок, ставших ежегодными и собирающих до 300 человек из различных стран мира. В 1996 г. конференция-выставка "Новые технологии из России" проходила в Лондоне, в 1997-1999 гг., 2001-2002 гг. - "Экология и развитие Северо-Запада России", в 2000 г. конференция "Экология и развитие стран Балтийского региона" - в Финляндии, в 2003г.- "Экология и развитие общества" проходила в Санкт-Петербурге.

Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы, 2016 год.