Митрополит Константин совершил Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе

4 февраля 2017 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов и штатные клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татианы Евсеевой. Сегодня, согласно уставу Церкви, после чтения Евангелия и общего пения «Воскресение Христово видевше» впервые в этом году в преддверии приближающегося Поста прозвучало пронзительное и трогательное песнопение «Покаяния отверзи ми двери».

После окончания службы владыка Константин обратился к присутствующим с кратким словом, в котором сказал о приближении святой Четыредесятницы и об особом значении наступающего праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в год 100-летия со дня Октябрьского переворота и 80-летия начала массовых репрессий.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год