Митрополит Константин поздравил А. О. Парфенчикова с назначением на должность исполняющего обязанности Главы Республики Карелия

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин направил поздравительное письмо Артуру Олеговичу Парфенчикову с назначением на должность исполняющего обязанности Главы Республики Карелия.

Его Превосходительству, Артуру Олеговичу Парфенчикову, Исполняющему обязанности Главы Республики Карелия

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Артур Олегович!

Примите мои сердечные поздравления с назначением Вас исполняющим обязанности Главы Республики Карелия.

Оказанное Вам доверие свидетельствует о высокой оценке государственным руководством Ваших прежних трудов. Уверен, что богатый административный опыт, накопленный Вами за предыдущие годы работы, будет способствовать гармоничному развитию вверенного Вашему попечению региона.

Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество руководства Республики Карелия и Русской Православной Церкви. Убежден, что это конструктивное взаимодействие будет и впредь способствовать утверждению высоких нравственных идеалов в жизни наших сограждан, созиданию мира и общественного согласия, сохранению духовного и культурного наследия российского народа.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и благословенных успехов на ответственном поприще служения Отечеству.

С искренним уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский, Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной Богослужебной комиссии