Митрополит Константин принял участие в общем собрании Северо – Западного отделения Российской Академии естественных наук (РАЕН)

17 марта 2017 года митрополит Константин - член президиума РАЕН - принял участие в общем собрании Секции междисциплинарных проблем науки и образования РАЕН, которое проходило в Санкт - Петербургской государственной художественно – промышленной академии им. А. Л. Штиглица. Состоялась конференция на тему: «Экология как междисциплинарная проблема охраны природы и человека».

С докладами выступали вице – президент РАЕН, академик, доктор мед. наук, профессор В. С. Новиков – «Современные проблемы экологии Российской Федерации»; зав. лабораторией Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова, академик РАЕН, член – корр. РАН, лауреат государственной премии СССР, д. мед. н., профессор С. И. Сороко – «Человек и окружающая среда: экологические и медико – биологические проблемы» и др.

С докладом на тему: «Философские проблемы экологии» выступил митрополит Константин.

Не состоялась встреча и выступление ректора Санкт – Петербургской государственной художественно – промышленной академии им. А. Л. Штиглица, председателя Ассоциации творческих ВУЗов Санкт – Петербурга, член – корр. РАЕН, д.эконом. н., Василия Николаевича Кичеджи. Он поддерживал возвращение Исаакиевского собора РПЦ.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год