Поздравление митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с Днем Тезоименитства

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,

Святейший Владыко и Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Тезоименитства!

Молитвенно вспоминая ныне святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, мы, прежде всего, прославляем их миссионерский подвиг — дело, которому они без остатка посвятили свои жизни, не убоявшись возникших на их пути опасностей и препятствий. Подражая примеру святых равноапостольных братьев, Вы, Ваше Святейшество, убедительно свидетельствуете ближним и дальним о Христе Воскресшем.

Годы Вашего Предстоятельства ознаменованы развитием всех сторон многогранной церковной жизни, но, пожалуй, самое главное — мы являемся свидетелями укрепления веры православной в душах наших людей. Благодаря Вашим трудам и молитвам многие наши соотечественники, особенно подрастающее поколение, познают Евангельские истины, приобщаются к истокам русской Православной истории и культуры.

Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья и бодрости духа. Всемилостивый Господь, по молитвам святых Мефодия и Кирилла, равноапостольных учителей и просветителей Словенских, да сохранит Вас, да умножит и укрепит благие плоды Вашего Первосвятительского служения на благо Святой Православной Церкви и Отечества нашего.

Многая и благая Вам лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+ КОНСТАНТИН