Состоялась очередная рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия

19 сентября состоялась очередная рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия. Доктора общества посетили приход Храма Рождества Христова г. Суоярви. В ходе работы лечебно-консультативную помощь получили около 60 пациентов, к том числе дети — возраст самого маленького пациента всего 1,5 месяца. Всем желающим выполнена регистрация и расшифровка электрокардиограммы, определен уровень глюкозы крови. В поездке приняли участие врачи различных специальностей: терапии, нефрологии, психиатрии, кардиологии, офтальмологии, педиатрии, эндокринологии, гастроэнтерологии, в том числе коллега из Хорватии.

Кроме того, желающие получали бесплатно печатные рекомендации о здоровом образе жизни, факторах риска социально значимых заболеваний, правильному питанию, а также экземпляры книги «Вакцинопрофилактика для детей», изданной Обществом Православных врачей России в 2010 году, рекомендованной к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Прихожане храма Рождества Христова выразили благодарность православным врачам за профессионализм, чуткость, отзывчивость, с удовольствием поучаствовали в анкетировании пациентов и оставили добрые отзывы и теплые пожелания в адрес православных докторов.

Напомним, что это уже вторая врачей ОПВРК в г. Суоярви. Впервые доктора посетили приход Храма Рождества Христова в августе 2014 года. Надеемся, что рабочие поездки в г. Суоярви станут доброй традицией.

Общество Православных врачей сердечно благодарит протоиерея Вячеслава Володина и приход храма Рождества Христова г. Суоярви за теплый прием и сотрудничество.

Общество Православных врачей Республики Карелия выражает благодарность ООО «Центр коррекции зрения» в лице директора Мисюн Марии Борисовны и главного врача Мисюн Анатолия Францевича за сотрудничество и помощь в организации приема.

Общество Православных врачей Республики Карелия, 2015 год