Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии провел миссионерский курс «Шаг веры»

7 марта 2016 года в Духовно-просветительском православном центре во имя преп. Александра Свирского завершился миссионерский курс «Шаг веры». Организаторами выступили молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии и Православный центр.

«От чего спасает христианство?», «Если Бог один, почему религий много?», «Если Бог есть, почему так много зла?», «Зачем ходить в церковь, ведь можно верить и так?» – эти и другие значимые вопросы обсуждались в ходе четырех встреч. Подобный миссионерский курс проводится уже не первый раз и имеет целью заинтересовать петрозаводскую молодежь, привлечь ее к обсуждению интересных и важных вопросов, помочь молодым людям обрести духовную опору в жизни.

Курс посетило в общей сложности несколько десятков человек, большинство из которых – молодые люди, желающие больше узнать о Православии, найти ответы на волнующие их вопросы. Каждое занятие включало в себя доклад на соответствующую тему и обсуждение вопросов в более тесном кругу. Возможность высказать свои вопросы и мнения была предоставлена всем гостям. Мероприятия включали также творческую часть – песни под гитару, и беседы в неформальной обстановке за чаем.

По отзывам участников, курс «Шаг веры» помог им найти ответы на актуальные вопросы о православной вере, о Церкви, узнать об организации молодежного православного служения в г. Петрозаводске. Гости особо отметили непринужденную и доброжелательную обстановку на занятиях, интересный формат встреч, ценность теплого дружеского общения в кругу православной молодежи.

Следует отметить, что с завершением курса встречи не прекращаются. Перед желающими открывается возможность активней участвовать в общении со сверстниками и единомышленниками, совместно посещать духовно-просветительские занятия, проводимые специально для молодежи. Кроме того, в ближайшей перспективе планируется проведение очередного курса "Шаг веры" для всех желающих.

Также имеется возможность посещать воскресные занятия, проводимые в приходском доме Кафедрального Собора св. блгв. кн. Александра Невского (ул.Правды, 5) в 13-00, и занятия по изучению Священного Писания и святоотеческого наследия в Православном центре (ул. Краснофлотская, 31, 3-й этаж) каждый вторник и четверг в 19.00.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год