Поздравление митрополиту Константину с 65-летием со дня рождения от директора Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе генерал-майора медицинской службы профессора В.Е.Парфёнова

Его Высокопреосвященству,

Главе Карельской Митрополии,

митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину,

Председателю Синодальной богослужебной комиссии

Высокопреосвященнейший Владыко Константин!

От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Вся Ваша жизнь - яркий пример верности своему призванию и служения Господу! На протяжении многих лет Вы свидетельствуете о вечных истинах, преображающей силе Православия, призывая людей к деятельной вере, доброте, искренней любви, межнациональному согласию. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела. Своим внимательным отношением к людям, заботой о возрождении духовности и нравственности, восстановлении православных святынь и традиций Вы снискали искреннее уважение жителей Санкт-Петербурга, Кургана, Карелии и других регионов, где Ваши молитвы и дела оставили неизгладимый след в сердцах людей.

Посему сегодня, в знаменательный День Вашего рождения, хотелось бы пожелать Вам непрестанного приобщения к Полноте Божественной Любви, которая наполнит каждое мгновение Вашей жизни подлинным счастьем. Пусть же свет этой немеркнущей божественной Любви даст Вам силы возрастить и преумножить те многочисленные таланты, которыми Господь, без сомнения, одарил Вас. Примите пожелания здоровья, счастья и благополучия, благочестивых и добрых дел, чистых помыслов на благо дальнейшего процветания и дальнейших успехов в деле служения Отечеству!

Директор ГБУ СПб НИИ СП им. И.И.Джанелидзе
генерал-майор медицинской службы, профессор