Митрополит Константин поздравил Ирину Мирошник с избранием на пост мэра Петрозаводска

19 апреля на сессии Петросовета народные избранники выбрали нового мэра Петрозаводска. Им стала временно исполняющая обязанности главы петрозаводского городского округа Ирина Мирошник. Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поздравил Ирину Юрьевну с избранием.

Глубокоуважаемая Ирина Юрьевна!

Примите мои самые искренние поздравления с избранием Вас на должность Главы Петрозаводского городского округа!
За минувшие годы Вы прошли весьма насыщенный путь служения Карелии. Обладая высоким профессионализмом и большим жизненным опытом, Вы с успехом исполняли все возложенные на Вас обязательства. Ваш богатый административный опыт, работоспособность и умение добиваться поставленных задач снискали Вам заслуженный авторитет и признание.
От всего сердца желаю Вам, многоуважаемая Ирина Юрьевна, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящих трудах на благо Отечества и нашего любимого города. Пусть Божие благословение сопутствует Вам в Ваших благих делах и начинаниях.

С уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН,

МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ,
УПРАВЛЯЮЩИЙ ПЕТРОЗАВОДСКОЙ И КАРЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИЕЙ, ГЛАВА КАРЕЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ