Поздравления митрополиту Константину с праздником Пасхи

На адрес епархиального управления Петрозаводской и Карельской епархии поступают многочисленные поздравления с праздником Пасхи. Среди них - поздравительные адреса Начальника Карельской таможни, генерал-майора таможенной службы А.В.Накрошаева и Министра культуры Республики Карелия А.Н.Лесонена, правительственные телеграммы Руководителя Администрации Главы Республики Карелия А.А.Моисеева, Заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике В.Г.Баева и члена Совета Федерации от РК В.А.Федорова, а также телеграмма настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга протоиерея Виктора Московского.

«Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас со светлым Христовым Воскресением – праздником Пасхи!

Этот праздник, ставший символом света, радости вечной жизни, весны и надежды, занимает особое место в национальной и духовной культуре нашего общества. В это время наиболее ярко раскрываются лучшие человеческие качества, проявляется стремление людей к миротворчеству и созиданию, укрепляется вера в торжество любви и милосердия. Именно поэтому мы все стараемся приложить немало усилий для того, чтобы в полной мере реализовать духовный потенциал жителей Карелии. В дни великого христианского торжества желаю Вам благодатного мира, здоровья и благополучия.

Руководитель Администрации Главы Республики Карелия
Моисеев А.А.»

«Ваше Высокопреосвященство!

Разрешите поздравить Вас, православных верующих и всех жителей Республики Карелия, отмечающих праздник Пасхи – Светлое Христово Воскресение!

Пасхальные торжества являются главным событием года для православных христиан. Они знаменуют победу добра, открывают новые возможности для духовного совершенствования милосердия и помощи ближним.

Разделяя с Вами великую пасхальную радость, хочу выразить признательность за действенные усилия духовенства возглавляемой Вами Митрополии, которые направлены на нравственное возрождение населения Республики, укрепление гражданского согласия, воспитание подрастающего поколения.

В дни великого христианского праздника желаю Вам доброго здоровья, мира и долголетия, успехов в Вашем архипастырском труде на благо Карелии и России.

С уважением,

Заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике
Баев В.Г.»

«Ваше Высокопреосвященство!

Искренне и сердечно поздравляю Вас с Пасхой Господней - Светлым Христовым Воскресением, Днем Весны и Труда и наступающим Днем Великой Победы!

Ваше Высокопреосвященство, от всей души желаю Вам долгих лет жизни, телесной и душевной крепости, бодрости духа и плодотворной деятельности во славу нашего великого народа, Отечества, Православной веры и Русской Православной Церкви!

Член Совета Федерации
В.А.Федоров»

Дорогой Владыка Константин!

Примите самые сердечные поздравления с великим праздником Светлого Христова Воскресения и пасхальное приветствие: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!».

С любовью о Воскресшем Спасителе,
Протоиерей Виктор Московский».