Сотрудник епархиального Отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии награждения участников Муниципального фестиваля «Пасхальная радость»

Как сообщает образовательный сайт «Школьникам и не только», 19 мая в МАУ ДПО "Центр развития образования" состоялась торжественная церемония награждения победителей и вручения свидетельств участников Муниципального фестиваля детских творческих работ «Пасхальная радость».

Цель конкурса: духовное, нравственное и патриотическое воспитание, развитие творческого потенциала детей и педагогов, более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре.

Фестиваль проводится в два тура:
I тур - на базе образовательных организаций;
II тур - муниципальный.

Ответственный - Полищук Ирина Яковлевна, методист МАУ ДПО ЦРО, руководитель городского методического объединения учителей курса "ОРКСЭ".

Как отмечает сайт, обращение к истории и традициям праздника Святой Пасхи имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

С работами школьников можно познакомиться здесь.

Участники фестиваля: СОШ № 5, 11, 25, Гимн. № 17, 30, 37.

Победители Фестиваля:

Номинация "Пасхальное яйцо"
Пономарева Алина, МОУ "Гимназия № 37", учитель - Григорьева Ольга Александровна.
Макаенков Кирилл, МОУ "Гимназия № 30", учитель - Шалак Эльвира Александровна и классный руководитель - Богданова Ирина Аверьяновна.
Полушин Арсений, МОУ "Средняя школа № 11", учитель - Коршун Елена Викторовна.

Номинация "Пасхальная открытка"
Берко Александра, МОУ "Гимназия № 30", учитель - Шалак Эльвира Александровна.
Боровская Зоя, МОУ "Средняя школа № 5", учитель - Черкашина Ольга Андреевна.

Номинация "Творческая идея"
Чадаева Милана, МОУ "Гимназия № 17", учитель - Сергеева Юлия Геннадьевна.
Васильев Глеб, МОУ "Средняя школа № 25", учитель - Баланцева Елена Александровна.

От Петрозаводской и Карельской епархии в церемонии награждения принял участие сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации, заместитель директора Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского Павел Мурашов.