14 июня в 16.00 состоялось освящение места строительства храма пророка Илии

14 июня в районе соединения улицы Антикайнена и Первомайского проспекта состоялось освящение утвержденного Администрацией Петрозаводска места под строительство нового православного храма во имя святого пророка Илии. Новый храм предлагается построить возле памятника «Сынам Карелии, погибшим в Чечне» на Первомайском проспекте.

Чинопоследование основания нового храма совершил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

С инициативой строительства храма выступила общественная организация «Союз десантников Карелии». Инициатива получила благословение митрополита Константина. Депутаты Петросовета также приняли положительное решение. 26 мая этот вопрос обсуждался на общественных слушаниях в Администрации Петрозаводска, где большинство присутствующих поддержали строительстве храма в память о погибших воинах. Проект поддержал и заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год.