Митрополит Константин выразил соболезнование начальнику Военно-медицинской академии в связи с безвременной кончиной полковника медицинской службы Владимира Гориславца

Митрополит Константин выразил соболезнования начальнику Военно-медицинской академии в связи с безвременной кончиной полковника медицинской службы, невропатолога, преподавателя Военно-медицинской академии, доцента кафедры нервных болезней, кандидата медицинских наук, автора научных трудов Владимира Андреевича Гориславца

г. Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, 6
Начальнику Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова,
генерал–майору медицинской службы
Андрею Николаевичу Бельских,
членам ученого совета, курсантам и всем сотрудникам

Глубокоуважаемый Андрей Николаевич!

С глубокой скорбью воспринял новость о безвременной кончине полковника медицинской службы, выдающегося невролога Владимира Андреевича Гориславца.

Владимир Андреевич был отзывчивым, искренним, глубоко верующим человеком. Годы долгой доверительной духовной дружбы связывали нас в годы моего ректорства в Санкт-Петербургской духовной академии.

От себя лично выражаю искренние соболезнования супруге почившего Вере Емельяновне, близким и друзьям. Вечная память новопреставленному рабу Божию Владимиру!

+ КОНСТАНТИН

МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ,
ГЛАВА КАРЕЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Отпевание Владимира Андреевича Гориславца состоялось 14 июня на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, Русская народная линия.