В Управление Карельской Митрополии продолжают поступать соболезнования

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому КОНСТАНТИНУ

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Константин!

Скорбная весть посетила наши сердца - 18 июня сего года в детском летнем лагере "Парк-отель Сямозеро" погибло 14 школьников в результате шторма на озере. Глубоко сопереживаю родителям и близким трагически ушедших из жизни.

Вознося молитвы Небесному Отцу, «Который обитает в неприступном свете» (1Тим. 6:16), о принятии их душ в райские селения, прошу Господа даровать родным терпения, мужественно с упованием на помощь Творца Вседержителя перенести горечь тяжелой утраты, а выжившим подать скорейшее выздоровление.

Вечная память новопреставленным!

+ ГЕОРГИЙ

Митрополит Нижегородский и Арзамасский

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННОГО МСТИСЛАВА, ЕПИСКОПА ТИХВИНСКОГО И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ НА СЯМОЗЕРЕ В ПРЯЖИНСКОМ РАЙОНЕ КАРЕЛИИ

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Константину, митрополиту Петрозаводскому и Карельскому, родным и близким погибших.

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Константин, братья и сестры!

С глубокой скорбью и болью воспринял весть о гибели детей во время их отдыха в оздоровительном лагере на Сямозере. Приношу самые искренние соболезнования от клира и паствы Тихвинской епархии семьям, чьи дети не вернулись домой. Разделяя вместе с родными и близкими погибших это общее человеческое горе, молюсь Владыке наших жизней, дабы укрепил Он их сердца и даровал силы и мужество в постигшем испытании, а пострадавшим послал скорейшее выздоровление.

Пусть помощь Божия неотступно пребывает с теми, кто, узнав о трагедии, поспешил на помощь, осуществлял спасательные и поисковые работы.

Да упокоит Милосердный Господь души новопреставленных отроков в Царствии Небесном.

С братской любовью о Господе

+ МСТИСЛАВ

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

19 июня 2016 года г. Тихвин

АРХИЕПИСКОП КАРЕЛЬСКИЙ И ВСЕЯ ФИНЛЯНДИИ Финляндская Православная Церковь

Колумбари, Крит, 22 июня 2016

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Константину Митрополиту

Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Константин!

Примите самые искренние соболезнования в связи гибели детей в лагере на Сямозере в Пряжинском районе Карелии.

"Во блаженном успении вечный покой подаждъ, Господи, усопшим рабом Твоим и сотвори им вечную память".

С глубокими соболезнованиями,

+ Лев