На Успенском подворье Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря состоялся престольный праздник

28 августа на Подворье молитвенно отметили главный престольный праздник - Успение Пресвятой Богородицы.

Всенощное бдение накануне совершил настоятель подворья иеромонах Иоанн. Песнопения службы звучали в исполнении хора Санкт-Петербургского подворья Валаамского монастыря.

В сам день праздника Божественную Литургию в храме пророка Осии подворья совершил иеромонах Иоанн в сослужении клирика Симбирской епархии иеромонаха Иоанна.

После службы состоялся крестный ход во время которого, по традиции, была отслужена лития по первому настоятелю подворья иеромонаху Геннадию (Борисову), погребенному под алтарем подворской церкви, усопшим братии подворья, жертвователям и благотворителям.

Впервые за два года богослужебной жизни на подворье, крестный ход сопровождался колокольным звоном новой звонницы. После службы всем была предложена праздничная трапеза.

По материалам группы Успенское подворье Важеозерского монастыря