У храма св. вмч. Пантелеимона прошла акция «День карельской березы»

23 сентября на территории около храма святого великомученика Пантелеимона состоялась акция "День карельской березы".

Организаторами выступили Администрация Петрозаводского городского округа и ТРК «ЛОТОС –PLAZA».

В рамках мероприятия на подготовленном месте вблизи реки Неглинка были высажены саженцы карельской березы. Карельская береза является одним из символов Республики Карелия.

Акция по посадке данных уникальных деревьев положила начало аллеи, посвященной памяти воинов-защитников города Петрозаводска во время Великой Отечественной войны. Решением Комиссии по культурно-историческому наследию при Администрации Петрозаводского городского округа на аллее также будет установлен памятный знак.

В акции принял участие настоятель храма святого великомученика Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин, который по благословению митрополита Константина, посадил карельскую березу от имени Петрозаводской и Карельской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год