В Петрозаводске на Онежской набережной состоялся второй благотворительный забег "Милосердный ангел"

1 октября в Петрозаводске на Онежской набережной состоялся второй благотворительный забег "Милосердный ангел".

На этот раз забег прошел в поддержку пожилых людей - по итогам его будут организованы творческие занятия для "волонтеров третьего возраста" при храмах города. В начале октября уже состоялось первое занятие для пожилых людей в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Древлянка. Организаторами забега выступили КРОО "Поможем нашим детям", Социальный центр "Невский" при Александро-Невском кафедральном соборе и Городской центр молодежи. Участники забега преодолели дистанции 400 и 800 метров, а также приняли участие в мастер-классах, благотворительной ярмарке, позвонили в колокола, пообщались с волонтерами.

Забег "Милосердный ангел" этой осенью стал возможен благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Следующий Благотворительный забег - на этот раз в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья - планируется провести в мае следующего года.

Текст Ксения Полякова, фото Михаил Плаксин

Социальный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год