Руководитель епархиального миссионерского отдела принял участие в съезде руководителей епархиальных миссионерских отделов Северо-Западного Федерального округа

25 октября 2016 года по благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель миссионерского отдела священник Станислав Распутин принял участие в съезде руководителей епархиальных миссионерских отделов Северо-Западного Федерального округа.

Встреча проходила в Новодевичьем монастыре в городе Санкт-Петербурге под председательством Иоанна митрополита Белгородского, руководителя Синодального Миссионерского отдела Московского патриархата. В работе съезда принимали участие представители 26 епархий.

Основной темой съезда было обсуждение проекта "Дорожная карта", реализация которого выведет на новый уровень работу епархиальных миссионерских отделов и их взаимодействие с Синодальным Миссионерским отделом. В ходе работы поднимались острые и насущные вопросы, происходил открытый обмен мнениями участников. По итогам работы съезда были намечены пути развития и дальнейшей координации работы епархиальных миссионерских отделов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год