В Кондопоге состоится VIII открытый республиканский Фестиваль духовной музыки

18 февраля 2017 года в Кондопоге состоится VIII открытый республиканский Фестиваль духовной музыки.

18 февраля во Дворце искусств ОАО «Кондопога» состоится VIII открытый республиканский Фестиваль духовной музыки в Кондопоге.

Духовная музыка является не только достоянием верующих людей, в ней скрыты глубокие национальные корни. Это живой родник духовности, источник нравственности. Глубоко символичной идеей духовного фестиваля является объединение в единых устремлениях к миру, добру, пониманию и любви церковных и светских хоровых коллективов, людей разных вероисповеданий.

Проведение Фестиваля духовной музыки в Кондопоге ежегодно находит поддержку людей, неравнодушных к вопросам популяризации духовного просвещения, сохранению нравственных и национально-культурных аспектов и привлекает к участию новые хоровые коллективы из Кондопоги, Петрозаводска и других городов Республики Карелия. К участию в VIII открытом республиканском Фестивале духовной музыки в Кондопоге приглашаются взрослые светские и церковные хоровые коллективы Республики Карелия, исполняющие произведения духовной направленности.

Учредители Фестиваля - Администрация Кондопожского муниципального района, Администрация Кондопожского городского поселения. Организаторы: Дворец искусств ОАО «Кондопога», МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения», МОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Кондопога. Фестиваль проходит при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Министерства культуры Республики Карелия.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 5 февраля 2017 года по форме по электронной почте antipova@amsu.kondopoga.ru. Контактный телефон: 8964-317-83-29 (Антипова Елена Степановна, Администрации Кондопожского муниципального района). Концертная программа Фестиваля начнется в 16.00 во Дворце искусств ОАО «Кондопога» по адресу: г. Кондопога, ул. Бумажников, д.1.

Цена входного билета – 100 рублей. Заказ билетов по телефону 8(81451)77045, di@kbk.onego.ru.

Группа Фестиваля в социальной сети: vk.com/8fdmkondopoga.