Социальный центр «Попечение» приглашает всех желающих поучаствовать в акции «Горячее солнышко»

Сотрудники социального центра «Попечение» приглашают жителей города поучаствовать в ежегодной акции «Горячее солнышко», которая состоится 26 февраля.

В это воскресенье 26 февраля, в последний день Масленницы, у храма святой великомученицы Екатерины по адресу ул. Вольная д. 1 состоится ежегодная акция по оказанию помощи бездомным - «Горячее солнышко». Сотрудники центра будут угощать бездомных людей горячими блинами.

Все жители города приглашаются к участию в деле милосердия. Для участия в акции необходимо принести с собой к месту проведения мероприятия горячие блинчики.

Начало акции в 13.00 у храма Святой Екатерины.

Социальный центр “Попечение” при храме святой великомученицы Екатерины создан по благословению архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в октябре 2006 года. Задачи Центра - оказание духовной, социальной и материальной помощи людям, особо нуждающимся в заботе: многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным, престарелым и пожилым людям, а также заключенным.

Любой человек может стать добровольным помощником Центра и по своей доброй воле помогать нуждающимся.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год