Неделя жен-мироносиц в деревне Еройла

30 апреля 2017 года в Неделю жен-мироносиц в храме Спаса Нерукотворенного деревни Еройла Олонецкого района состоялась Божественная литургия, после которой отец настоятель протоиерей Борис Пуговкин поздравил присутствующих женщин.

Каждая прихожанка получила в подарок цветы и шоколадку. Как отметила одна из них: «Таким образом, наши мужчины подчеркнули значимость празднования Недели жен-мироносиц, и причастность нас, современных женщин к святым женам. Ведь во все времена женщина остается хранительницей семейного очага, матерью, женой».

Вечером, собравшимся в приходском доме, в продолжение праздника была представлена музыкальная композиция, посвященная святым женам-мироносицам, последовавшим за Иисусом Христом и после Его смерти.

После выступления дети прочитали стихи о мамах и бабушках, о женах-мироносицах. В завершение все собрались на чаепитие, во время которого общение приобрело форму очень теплой семейной беседы. Вечер получился очень светлым и радостным.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год