Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Православная молодежь готовится к Рождественскому балу

В дни празднования Рождества Христова состоится V Молодежный Рождественский бал, организованный молодежным отделом Петрозаводской и Карельской епархии и Духовно-просветительским православным центром во имя прп. Александра Свирского.

В наши дни участие в бале подобно погружению в сказку. Торжественность, красота и изящество во всем: в инструментальной, как правило, классической, музыке, в интерьере, нарядах людей, их осанке и манерах. Для молодых людей открывается пространство для культурного преображения: юноши становятся более мужественными и галантными, подчеркивается женственность девушек, украшенная не только красивыми нарядами, но и скромностью, благородством.

Молодые люди осваивают технику менуэта, вальса, мазурки, полонеза и других танцев под руководством опытного педагога Д.Г. Ившиной. В подготовке к балу участвуют не только воспитанники воскресных школ и приходская молодежь, но и школьники и студенты, которым интересен этот формат. С каждым годом участников становится все больше, зал Дворянского собрания уже не вмещает всех желающих.

Анастасия ПОХМЕЛЬНЫХ

2012 год

Занятия проводятся по вторникам (начало в 20.00) и пятницам (начало в 19.00) в помещении Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского (ул. Краснофлотская, 31). Тел. для справок: 8-911-402-70-98, Анастасия. Приглашаются все желающие.