Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Петрозаводским байкерам освятили колесницы

«В бурном море, в пути и на войне неверующих нет»

К настоятелю храма св. вмч. Димитрия Солунского г. Петрозаводска и руководителю отдела по работе с молодежью Петрозаводской и Карельской епархии священнику Константину Савандеру обратились представители Петрозаводского «Байк - клуба» с просьбой освятить находящуюся в их пользовании мото-технику. По личному признанию отца Константина, он рассчитывал на освящение лишь нескольких мотоциклов и не ожидал, что к церкви в районе Сулажгоры подъедет мото-клуб в полном составе. Тем не менее, батюшка с радостью принял «байкеров» и после совершения «Молебна на освящение колесниц», в котором участвовала вся «колесная братия» железные кони были освящены.

Отец Константин напутствовал «рыцарей дороги» благословением и добрым словом, ведь великое благо – помощь Божия в таких условиях повышенного риска, как наши дороги. Наверное, не даром существует изречение, что «в бурном море, в пути и на войне неверующих нет».

Текст и фото Романа Любимова

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru