Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Архиепископ Мануил встретился с новым министром культуры Карелии

1 октября Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил принял в Епархиальном управлении нового министра культуры Республики Карелия Елену Викторовну Богданову и председателя Государственного комитета РК по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Андрея Александровича Манина.

В продолжительной беседе с обеих сторон были затронуты важные вопросы, касающиеся восстановления старинных церквей Карелии – уникального духовного и культурного наследия северного края. Отмечено, что первоочередной задачей сегодня является окончательное завершение строительных работ в новом храме в микрорайоне г. Петрозаводска Древлянка, ремонт памятника зодчества и истории Северного Приладожья – старинного Никольского храма (1872 г.) г. Сортавала, и восстановление каменного Благовещенского собора (1903 г.), до сих пор стоящего над заливом Белого моря в разрушенном состоянии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии,
2010 г.