Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Петрозаводске пройдет региональный этап XXII Рождественских Чтений

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила в Петрозаводске пройдет региональный этап XXII Рождественских Чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

XXII Рождественские Чтения на тему «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» состоится в Москве 26-29 января 2014 года. Чтения, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, начнутся 26 января Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 27 января пройдет торжественное открытие Чтений, 28-29 января – работа по направлениям. 29 января состоится церемония закрытия Чтений.

В соответствии с «Положением о Чтениях», принятом на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-5 февраля 2013 года, региональный этап Чтений проводится с сентября по декабрь, имеет общую тематику с международным этапом и организуется по региональному принципу.

В Петрозаводске региональный этап Чтений проводится Петрозаводской и Карельской епархией совместно с Петрозаводским государственным университетом. Конференция состоится 13 ноября 2013 года в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ, начало в 15.15.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год

*   *   *

регионального этапа XXII Рождественских Чтений,
посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

Научная библиотека ПетрГУ, 13 ноября 2013 г., 15.15

По завершении конференции состоится концерт хора Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска.