Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Праздничный молебен на Древлянке

9 августа, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, внутри строящегося храма во имя св. Пантелеимона в микрорайоне Древлянка протоиерей Владимир Кадыков совершил праздничный молебен. Помолиться святому целителю собралось немало людей. Многие жители Древлянки пришли в храм, услышав колокольный звон.

Почти целый год строительство этого красивого каменного храма, начатое три года назад, к сожалению, не велось – закончились финансовые средства. «Слава Богу, церковь обрела нового благотворителя, и работы сегодня продолжаются, – говорит председатель Приходского совета протодиакон Сергий Герасимов. – Даже в субботний день работает строительная техника. В ближайшее время рабочие проведут электрическую проводку, выполнят работы по утеплению и внутренней отделке церковного здания. Затем будет проведена канализация, водопровод, установлены дренажные системы. Торопиться не стоит, работы должны быть выполнены с должным качеством. Нам же остается усердно и неустанно молиться. Мы знаем, что, рано или поздно, храм будет освящен».

Но этому долгожданному событию будет еще предшествовать огромный и тяжелый труд. Не так-то это легко – отвоевать на грешной земле место для святыни.

Фото Ирины ТАТАРИНОЙ

2008 год

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru