Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

«Рождественские чудеса» в Карелии
В Петрозаводской и Карельской епархии по благословению Архиепископа Мануила объявлен конкурс детского рисунка

Александра Субботина

Захар Ларькин

Дарина Анциферова

Полина Алексеева

Конкурс детского рисунка
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА»
По благословению
Архиепископа Петрозаводского и Карельского МАНУИЛА

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ:

1.1. Учредитель: Петрозаводская и Карельская епархия.

1.2. Организаторы конкурса:

• Отдел социального служения Петрозаводской и Карельской епархии;

• Отдел религиозного образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии;

• Приход Александро-Невского собора г. Петрозаводска.

1.3. Жюри конкурса возглавляет Архиепископ Петрозаводский и Карельский МАНУИЛ. В состав жюри входят священнослужители, педагоги, деятели искусства и культуры.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

• развитие творческих способностей ребенка на основе православных традиций;

• поиск молодых талантов;

• создание среды для творческого общения детей и юношества Республики Карелия.

3. ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:

• церковные праздники: Рождество Христово; Крещение Господне.

• любимый храм.

• 4.  УСЛОВИЯ КОНКУРСА

4.1. Участие в конкурсе предлагается принять ученикам воскресных и общеобразовательных школ, художественных школ и студий, воспитанникам дошкольных и других детских учреждений.

Конкурс проводится по трём возрастным группам:

– первая группа: до 8 лет;

– вторая группа: 9 – 13 лет;

– третья группа: 14 – 17 лет.

4.2. Сроки проведения конкурса: с 15 ноября по 31 декабря 2009 года.

По итогам конкурса жюри выбирает лучшие работы.

Работы участников конкурса должны быть отправлены до 28 декабря по адресу: 185005, г. Петрозаводск, пр. Александра Невского, д. 32, Александро-Невский собор.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Александро-Невского собора (http://ksobor.narod.ru) и на сайте Петрозаводской епархии ( http://eparhia.onego.ru ) до 14 января 2010 года.

Победители конкурса награждаются Почётными грамотами и подарками.

О процедуре награждения победителей будет сообщено персонально каждому участнику.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Все права на использование работ, присланных на конкурс, принадлежат Епархиальному отделу социального служения.

4.3. Требования к присылаемым работам:

• Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, маслом в течение последнего года;

• размеры рисунков – не менее 20х30 (А4) см и не более 30х40 (А3) см;

• рисунки не оформляются паспарту и рамами;

• рисунки должны быть обрамлены полями шириной не менее 0,5 см;

• на оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка и домашний адрес.

• каждая работа должна сопровождаться Согласием родителя или заменяющего его лица о передаче прав на использование рисунка Отделу социального служения Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В КОНКУРСЕ

Для награждения победителей конкурса предусматривается 9 наградных мест:

• первых мест – три (по одному в каждой возрастной группе);

• вторых мест – три (по одному в каждой возрастной группе);

• третьих мест – три (по одному в каждой возрастной группе).

Помимо наградных мест предусмотрены следующие номинации:

ПРИЗ АРХИЕРЕЯ – один;

ПРИЗ ЖЮРИ – три (по одному в каждой возрастной группе).

По всем вопросам относительно проведения Конкурса можно обращаться по телефонам – (8142) 56-31-20, 56-30-68 (Божко Анжелика Францевна, Шевчук Екатерина Александровна).

Образец соглашения на использование рисунка, присланного на конкурс

Соглашение

Я, (ФИО родителя автора работы) согласен с тем, что в соответствии с Положением о Конкурсе детского рисунка «Рождественские чудеса» все права на использование рисунка (название рисунка), выполненного (ФИО автора), передаются Отделу социального слежения Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ.

Число, подпись.

На фото: рисунки победителей предыдущего конкурса

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru