Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Награждены победители епархиального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира» и конкурса «Рождественские чудеса»

Награждение состоялось 10 января в Приходском доме Александро-Невского кафедрального собора. Победителей, участников и гостей епархиального этапа VI международного конкурса «Красота Божьего мира» и конкурса «Рождественские чудеса» приветствовал настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Тереняк.

В церемонии награждения также приняли участие настоятель Екатерининского храма протоиерей Андрей Верещагин и клирик Крестовоздвиженского собора, редактор православной молодежной газеты «Логос» протоиерей Константин Савандер. В ходе награждения победителям были торжественно вручены почетные грамоты, а также призы Архиерея, приз зрительских симпатий, призы Благотворительного Фонда «Утешение», призы газеты «Логос».

VI международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организатором конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Первый этап конкурса проводился на епархиальном уровне и завершился 1 ноября прошлого года. Рисунки-победители были отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, где из всех присланных работ жюри во главе с Председателем Отдела епископом Зарайским Меркурием отобрало лучшие рисунки. По итогам конкурса в рамках XIX Международных Рождественских чтений пройдет выставка, на которой будут представлены работы победителей.

II конкурс творчества «Рождественские чудеса» проводился с 8 ноября по 13 декабря Александро-Невским кафедральным собором при поддержке православной молодежной газеты «Логос». В Конкурсную комиссию, которую возглавил Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил, было представлено более трехсот рисунков, около семидесяти поделок, сорок стихов и сказок, песня, принимались как индивидуальные, так и коллективные работы.

В конкурсе приняли участие не только дети, но и представители старшего поколения, самому маленькому участнику три года, старшему – 57 лет. Авторы живут в Петрозаводске, Пряже, Кондопоге, Костомукше, Питкяранте, Сортавале, Калевале и других населенных пунктах республики, были присланы работы из Краснодарского края и Иркутской области.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии