Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Кирилл Герасимов, 14 лет

Артем Логинов, 3 кл.

Артем Гринех, 9 лет

Петрозаводская и Карельская епархия принимает участие в III Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XV Международных Рождественских чтений. Цветными карандашами, гуашью, фломастерами ребята со всей Карелии создавали рисунки, посвященные дивной красоте мира Божия.

23 ноября в Приходском доме Александро-Невского кафедрального собора открылась выставка конкурсных рисунков маленьких авторов из Карелии. На ее открытии Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил и жюри во главе с наместником Александро-Невского собора протоиереем Иоанном Тереняком выбрало 10 лучших работ.

Работы-победители отправятся в Москву, в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на суд жюри конкурса. Представители Московской Патриархии, педагоги, деятели литературы, искусства и культуры во главе с Управляющим делами Московской Патриархии Митрополитом Калужским и Боровским Климентом выберут победителей по трем возрастным группам.

Итоги конкурса станут известны во время Рождественских чтений. Победители, занявшие три первых места, будут награждены Почетными Патриаршими грамотами и подарками, а занявшие вторые и третьи места – грамотами и подарками Оргкомитета Чтений. Их произведения будут представлены на выставке, которая пройдет во время Рождественских чтений в Государственном Кремлевском дворце. Также планируется издание буклета с лучшими рисунками и списком участников конкурса.

Приглашаем петрозаводчан на экспозицию детского рисунка, которая будет работать 24 и 25 ноября с 12 до 17 часов в Приходском доме Александро-Невского собора (пр. А. Невского, 39).

Фото Ирины ТАТАРИНОЙ

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru