Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Состоялась первая встреча Архиепископа Мануила с финским консулом в Карелии

В Светлую пятницу, 29 апреля, Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил принял в Епархиальном управлении консула Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии Анну-Кайсу Хейкинен.

Владыка и госпожа консул обменялись теплыми поздравлениями с великим христианским праздником Воскресения Христова. В этом году день празднования Светлой Пасхи в Лютеранской Церкви совпал с праздничным календарем Православной Церкви. Архиепископ Мануил поздравил также г-жу Анну-Кайсу Хейкинен с назначением в Республику Карелия на важный дипломатический пост. Анна-Кайса Хейкинен поделилась своими первыми впечатлениями о Карелии, отметила, что одной из своих самых важных задач считает укрепление экономических и культурных связей между нашими соседними странами. Архиепископ Мануил рассказал о созидательной деятельности Православной Церкви в Карелии. Он отметил, что для множества людей в Карелии вера имеет большое значение, влияя на самые различные стороны их жизни.

Финский консул Анна-Кайса Хейкинен поблагодарила Архиепископа Мануила за встречу и теплую беседу.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии