Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив

Девятый Православный хоровой фестиваль
«Пасхальные перезвоны»
2016 год – главная страница

I фестиваль, 2008 год | II фестиваль, 2009 год | III фестиваль, 2010 год | IV фестиваль, 2011 год
V фестиваль, 2012 год | VI фестиваль, 2013 год | VII фестиваль, 2014 год | VIII фестиваль, 2015 год | IX фестиваль, 2016 год

История:

Первый Православный хоровой фестиваль 2008 г.

Второй Православный хоровой фестиваль 2009 г.

Третий Православный хоровой фестиваль 2010 г.

Четвертый Православный хоровой фестиваль 2011 г.

Пятый Православный хоровой фестиваль 2012 г.

Шестой Православный хоровой фестиваль 2013 г.

Седьмой Православный хоровой фестиваль 2014 г.

Восьмой Православный хоровой фестиваль 2015 г.

Гала-концерт
13 мая 2016 г.

13 мая состоится Гала-концерт
IX Республиканского православного хорового фестиваля
«Пасхальные перезвоны»

По благословению
Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина

Петрозаводская и Карельская епархия продолжает традицию проведения православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» в дни празднования Светлого Христова Воскресения.

13 мая 2016 года в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио пройдет торжественный вечер закрытия фестиваля.

Для ценителей духовной музыки выступят: Архиерейский хор Александро-Невского кафедрального собора (регент – Евгения Корыхалова), женский хор «Академия» (руководитель – Е. Дыга). Всегда неповторимо звучат на сцене детские хоровые коллективы, голоса юных талантов наполняют зал особенной светлой атмосферой. На сцену выйдут кандидатский хор детской хоровой студии «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества (руководитель – Н. Бердино) и Средний хор «Лаулу» детской музыкально-хоровой школы, другие известные хоровые коллективы.

Гость фестиваля - Кадетский карельский корпус им. Александра Невского.

Гала-концерт IX Республиканского православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» состоится 13 мая в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио. Начало в 19.00. Билеты можно приобрести в Александро-Невском Кафедральном соборе.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год