Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив

Четвертый Православный хоровой фестиваль
«Пасхальные перезвоны»
2011 год

I фестиваль, 2008 год | II фестиваль, 2009 год | III фестиваль, 2010 год | IV фестиваль, 2011 год

Фестиваль:

IV Православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны» -
главная страница

Участники:

Детские и взрослые хоровые коллективы

Гала-концерт
13 мая 2011 г.

История:

Первый Православный хоровой фестиваль 2008 г.

Второй Православный хоровой фестиваль 2009 г.

Третий Православный хоровой фестиваль 2010 г.

Приветственное послание
Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила
участникам и гостям IV хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны»

Дорогие отцы, братья и сестры!

От всей души поздравляю участников и гостей хорового фестиваля, который проходит в Петрозаводске во время святых Пасхальных дней. Искренне рад, что этот яркий и впечатляющий православный музыкальный праздник становится в Карелии традиционным и пользуется большим успехом. Главной миссией праздничного фестиваля является формирование в обществе духовных ценностей. На его концертах раскрывается глубина и духовная красота православных песнопений, которые, по словам святителя Иоанна Златоуста, очищают душу, доставляют «великую пользу, великое назидание и великое освящение». Благодаря своей широкой просветительской деятельности Православный хоровой фестиваль помогает не только понять и полюбить церковную музыку, но и находить в ней духовную поддержку.

Фестиваль «Пасхальные перезвоны» знакомит своих многочисленных слушателей с замечательными творческими коллективами Карелии, что имеет исключительную важность в возрождении лучших традиций отечественного хорового искусства.

Особые слова благодарности хочу выразить организаторам Пасхального фестиваля и его руководителю. Всем участникам православного хорового праздника желаю вдохновения, творческих успехов, а гостям – незабываемых впечатлений.

Божие благословение да пребывает со всеми вами!

† МАНУИЛ, АРХИЕПИСКОП ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ

2011 год