Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Шестой Православный хоровой фестиваль
«Пасхальные перезвоны»

I фестиваль, 2008 год | II фестиваль, 2009 год | III фестиваль, 2010 год | IV фестиваль, 2011 год | V фестиваль, 2012 год | VI фестиваль, 2013 год

Фестиваль:

VI Православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны»

о проведении фестиваля

Участники:

Детские и взрослые хоровые коллективы

История:

Первый Православный хоровой фестиваль 2008 г.

Второй Православный хоровой фестиваль 2009 г.

Третий Православный хоровой фестиваль 2010 г.

Четвертый Православный хоровой фестиваль 2011 г.

Пятый Православный хоровой фестиваль 2012 г.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ
Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила
участникам и гостям VI хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны»

Дорогие отцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас, участников и гостей музыкального Пасхального фестиваля, с великим праздником – Воскресением Христовым!

Певческий форум «Пасхальные перезвоны», который проходит в эти радостные пасхальные дни, постепенно укореняется в Петрозаводске, постоянно расширяет состав своих участников, становится значительным культурным событием. Сегодня, когда искусство не видит своей главной задачей формирование нравственного идеала человека, православный музыкальный праздник призван обогащать современное общество духовным потенциалом, способствовать приобщению его к вековым традициям и богатейшему духовно-певческому наследию.

Я уверен, что участники и гости фестиваля хоровой музыки, который успешно проводится в Петрозаводске уже в шестой раз, вынесут много полезного для своей души, приобщаясь к духовным истокам музыкальной культуры.

Молитвенно желаю всем вам благословенных успехов, крепости духовных и телесных сил, терпения и преуспеяния в дальнейших трудах на ниве певческого творчества!

С любовью о Христе Воскресшем

† МАНУИЛ, АРХИЕПИСКОП ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ