Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

II Православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны» -
главная страница

Организаторы:

«Воззвала душа». Интервью с организатором II Православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» Евгенией Корыхаловой

Участники:

Детские хоровые коллективы

Взрослые хоровые коллективы:

Церковные хоры

Светские хоры

Любительские православные хоры

История:

Первый Православный хоровой фестиваль 2008 г.

Детские коллективы:

Концертный хор «Подснежник» Детской школы искусств г. Петрозаводска

Руководитель: Ю.В. Михневич

Дебют в 2004 г. на II открытом фестивале – конкурсе младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье». Дипломант в номинациях фестиваля «Чудесная страна Звонкоголосье». Выступления в зале Дома Половцева (г. Санкт-Петербург) и в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Сольный концерт в Органном зале Дворца искусств г. Кондопога.

Муниципальный хор мальчиков и юношей «Виват» (г. Петрозаводск)

Руководитель: М.Н. Умнова

Хор создан в 1996 г. Лауреат Европейского молодежного фестиваля (г. Неерпельт, Бельгия), участник хоровых фестивалей. Инициатор Открытого хорового фестиваля «Vivat, мальчишки!» им. С.П. Оськиной. Концертные выступления в Карелии, Гатчине, г. Рязани, г. Тампере (Финляндия).

Старший концертный хор «Лаулу» Детской музыкально-хоровой школы г. Петрозаводска

Руководитель: М.В. Богданова

Хормейстер: С.М. Архипова

Концертмейстер: А.Н. Палаев

Хор создан в 1985 г. В 2005 г. присвоено звание «Образцовый коллектив России». Лауреат и дипломант Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. В репертуаре – музыка разных стилей и направлений, но особое место занимают произведения русских и современных композиторов.

Старший хор «Ровесники» Детской музыкальной школы г. Олонца

Хормейстер (с 1971 г.): Л.М. Кузьмицкая

Концертмейстеры: Е.А. Куйкина; И.Н. Фомина

Лауреат Международного фестиваля «Хоровая карусель» (г. Олонец); Республиканской детской хоровой Ассамблеи «Лаулу»; II Всероссийского конкурса детских хоров «Поющее детство» (г. Петрозаводск). Дипломант и участник Международных, республиканских и районных конкурсов и фестивалей.

Вокальный ансамбль «Акварели» (г. Петрозаводск)

Руководитель: О.П. Тимошкина

Концертмейстер: С.И. Башкирова

Ансамбль создан в 2001 г. на базе хора старших классов ДМШ №1 им. Гельмера Синисало. Лауреат Международного фестиваля «Музыка. Юность. Надежда»; фестиваля «Мой город», посвященного 300-летию г. Петрозаводска; конкурсов «Маленькие мастера пения». Коллектив – постоянный участник праздника северных стран «Санта Люсия» (г. Петрозаводск), Международных, республиканского и городских фестивалей.

Старший хор Духовно-просветительского центра во имя прп. Александра Свирского (г. Петрозаводск)

Руководитель: Е.А. Корыхалова

Хор создан в 2003 г. Дипломант Первого пасхального хорового фестиваля (г. Петрозаводск). В репертуаре – церковные песнопения.

Кандидатский хор детской хоровой студии «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества (г. Петрозаводск)

Руководитель: Н.В. Титова

Концертмейстер: Ю.Г. Демидова

Кандидатский хор – одна из ступенек хоровой студии «Теллерво», созданной в 1937 г. Лауреат Международного конкурса «Золотое кольцо» (г. Владимир). Дипломант Первого Пасхального хорового фестиваля и фестивалей младших хоров «Чудесная страна Звонкоголосье» (г. Петрозаводск). Участник Международного и республиканских фестивалей. В основе репертуара – музыка карельских композиторов, обработки карельских и финских песен.

Хор «Мечта» Средней общеобразовательной школы (г.Петрозаводск)

Руководитель: Н.И. Гурьева

Концертмейстер: А.Н. Мельникова

Хор создан в 2004 г. Лауреат конкурса школьных хоров в номинации «Пока в России Пушкин длится»; Всероссийского конкурса «Петербургская осень» (г. Санкт-Петербург); дипломант республиканской хоровой ассамблеи «Лаулу».

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru