Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

II Православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны» -
главная страница

Организаторы:

«Воззвала душа». Интервью с организатором II Православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» Евгенией Корыхаловой

Участники:

Детские хоровые коллективы

Взрослые хоровые коллективы:

Церковные хоры

Светские хоры

Любительские православные хоры

История:

Первый Православный хоровой фестиваль 2008 г.

Церковные хоры

Архиерейский хор Александро-Невского кафедрального собора (г. Петрозаводск)

Регент: О.В. Пугачева

Хор создан в 1987 г. под управлением С.С. Шатохиной. Дипломант Первого пасхального хорового фестиваля (г. Петрозаводск). Концертные гастроли в Австрии, Германии, Швеции. Хор сопровождает Архиерея в архипастырских поездках по Карелии. В репертуаре – церковная классика, обработки русских композиторов. В 2003 г. – запись собственного компакт-диска.

Хор нижнего клироса Александро-Невского кафедрального собора (г. Петрозаводск)

Регент: К.О. Никулина

Хор создан в 2007 г. В его составе – как профессиональные музыканты, так и любители церковного пения.

Хор Крестовоздвиженского собора (г. Петрозаводск)

Регент: Т.В. Евсеева

Хор создан в 1987 г. как Архиерейский под управлением С.С. Шатохиной. С 2000 г. – хор Крестовоздвиженского собора под управлением Т.В. Евсеевой. У хора есть свои традиции.

Нет фотографии

Хор храма во имя св. вмц. Екатерины (г. Петрозаводск)

Регент: Н.Е. Маташин

В репертуаре – обработки и стилизация знаменного распева, а также сочинения С.З. Трубачева, П.Г. Чеснокова, А.Д. Кастальского.

Хор Никольского храма г. Сортавала

Регент: диакон Антоний Радин

Хор создан в 2003 г. Лауреат XXVI фестиваля Духовной музыки в г. Хайновка (Польша). Помимо Богослужений, церковный хор дает ежегодные Пасхальные и Рождественские концерты. Участник благотворительных концертов в Ново-Валаамском монастыре и приходах Финляндии. Традиция проведения ежегодных сольных Годовых отчетных концертов.

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru