Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Часовня во имя Тихвинской иконы Божией Матери
в Городской детской больнице

4 июля 2006 года Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил освятил часовню во имя Тихвинской иконы Божией Матери в здании Городской детской больницы.

Решение об обустройстве часовни было принято руководством больницы и Администрацией Петрозаводска по многочисленным просьбам родителей юных пациентов. Отремонтировано и оснащено помещение за счет благотворительной помощи частного фонда В.П. Шмитца. В часовне пребывают святыни: икона Пресвятой Богородицы «Тихвинская» и образ св. целителя Пантелеимона.

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Кирова, 21.

Часовня приписана к Екатерининской церкви, по понедельникам совершаются молебны, начало в 13.00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

Храмы Петрозаводска