Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Петрозаводской и Карельской епархии проводится VI конкурс детского рисунка «Рождественские чудеса»

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила

ПОЛОЖЕНИЕ О VI КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА»

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

1.1. Учредителем конкурса является Петрозаводская и Карельская епархия Русской Православной Церкви.

1.2. Организаторы конкурса:

• Отдел социального служения Петрозаводской и Карельской епархии;

• Приход Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска.

1.3. Жюри конкурса возглавляет Митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил. В состав жюри входят священнослужители приходов города Петрозаводска и районов Республики Карелия.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основные цели и задачи конкурса детского рисунка:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

• развитие творческих начал в душе ребенка на основе православных традиций;

• выявление и раскрытие молодых талантов;

• создание среды для творческого общения детей и юношества Республики Карелия.

3. ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНКУРСА:

Рождество Христово.

Красота родной природы.

Любимый храм.

4.  УСЛОВИЯ

4.1. В конкурсе могут принять участие ученики воскресных и общеобразовательных школ, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Республики Карелия.

Конкурс проводится по трём возрастным группам:

– первая группа – до 8 лет включительно;

– вторая группа – 9 – 13 лет;

– третья группа –14 – 17 лет.

4.2. Сроки проведения конкурса – с 07 ноября 2014 по 10 января 2015 года.

Работы участников конкурса должны быть отправлены Организаторам конкурса в Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска по адресу: 185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Александра Невского, д. 32, на конкурс. Все работы должны быть получены организаторами до 20 декабря 2014 г.

По итогам конкурса жюри выбирает лучшие работы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте епархии (http://eparhia.karelia.ru) до 10 января 2014 года.

Победители конкурса награждаются Почётными грамотами и подарками. Победители и педагоги из Республики Карелия будут приглашены на церемонию награждения.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Все права на использование работ, присланных на конкурс, принадлежат Епархиальному отделу социального служения.

4.3. Требования к присылаемым работам:

• Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, маслом и другими техниками в течение последнего года;

• Размеры рисунков – не менее 30х40 (А3) см;

• Рисунки не оформляются паспарту и рамами;

• на оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с педагогами (если работа выполнена самостоятельно дома – телефон для связи с родителями), название рисунка и домашний адрес.

• каждая работа должна сопровождаться Согласием педагога или родителя (заменяющего его лица) о передаче прав на использование работы Отделу социального служения Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви.

4.4. Участие в конкурсе – бесплатно.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В КОНКУРСЕ

Для награждения победителей конкурса предусматривается 9 наградных мест:

• первых мест – три (по одному в каждой возрастной группе);

• вторых мест – шесть (по два в каждой возрастной группе);

• третьих мест – девять (по три в каждой возрастной группе).

Помимо наградных мест предусмотрены следующие номинации:

Приз Митрополита – три (по одному в каждой возрастной группе);

Приз жюри – три (по одному в каждой возрастной группе).

Жюри оставляет за собой право на увеличение количества призовых мест.

По всем вопросам относительно проведения Конкурса можно обращаться по телефонам: (8142) 56-31-20, 56-30-68 (Шевчук Екатерина Александровна).

Образец информационной карточки (включая соглашение), прилагаемой к рисунку:

Фамилия, Имя ребенка

Название рисунка

ФИО педагога

Полное наименование учебного заведения

Адрес учебного заведения

Телефон для связи

Электронная почта

Отправляя данную работу, Вы согласны на передачу прав на использование рисунка Отделу социального служения Петрозаводской и Карельской епархии.