Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии провел семинар на тему «Противодействие духовному насилию и манипуляциям»

30 марта 2014 года руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии иерей Вячеслав Распутин провел в Доме культуры поселка Ильинский Олонецкого района обучающий семинар на тему «Противодействие духовному насилию и манипуляциям». Встреча была организована приходом храма Спаса Нерукотворенного д. Еройла в рамках Воскресной школы.

Семинар был очень интересным и содержательным, никто не остался равнодушным. Каждому хотелось принять участие в сценках, с помощью которых отец Вячеслав показывал примеры манипуляций.

– В наше сложное время, «век лжи», как называют его святые отцы, несведущему и духовно слабому человеку так трудно разобраться, где правда, а где ложь, - делится впечатлениями участница семинара Наталья Филиппова. – Как раз о том, как не попасть в ловушку, рассказал нам отец Вячеслав. К сожалению, на семинаре было мало людей, занимающихся воспитанием молодого поколения. Но радует то, что ребята, присутствовавшие на встрече, поделились потом полученной информацией с одноклассниками. Думаю, этот семинар стал стартовым, ведь тем для обсуждения очень много.

По окончании занятия состоялось выступление известного карельского исполнителя духовных песнопений, музыканта Андрея Лукина, которого, по словам Натальи Филипповой, «в приходе знают давно и любят песни в его исполнении».

Приход храма Спаса Нерукотворенного д. Еройла, 2014 год