Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии войдет в состав Общественного совета при Музее-заповеднике «Кижи»

14 февраля 2014 года настоятель Прихода Спасо-Преображенского храма о. Кижи иерей Артемий Корыхалов принял участие в заседании, посвященном вопросу создания Общественного совета при Музее-заповеднике «Кижи».

Общественный совет, объединяющий представителей государственной власти, общественных организаций, жителей Заонежья и других заинтересованных сторон, призван способствовать консолидированному управлению объектом Всемирного наследия «Кижский погост».

Создание данной структуры входит в План управления объектом Всемирного наследия, разработанного Музеем-заповедником «Кижи» согласно требованиям ЮНЕСКО. Решение вопросов, связанных с сохранением, использованием и устойчивым развитием объекта Всемирного наследия – основная задача деятельности Общественного совета, который, таким образом, может стать уникальной площадкой для достижения общественного согласия по различным вопросам.

Участие в деятельности Совета настоятеля Прихода Спасо-Преображенского храма о. Кижи будет способствовать раскрытию духовного потенциала всемирно известного архитектурного ансамбля, ставшего признанным символом России.

Приход Спасо-Преображенского храма о. Кижи, 2014 год

Фото пресс-службы Музея-заповедника «Кижи»