Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии посетил изолятор временного содержания

18 марта 2014 года члены Общественного совета при МВД по РК, среди которых - клирик Сретенского храма г. Петрозаводска, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Валерий Дмитриев, посетили петрозаводский изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Члены Общественного совета смогли пообщаться лично со всеми обвиняемыми и подозреваемыми. Вопросы касались соблюдения прав человека и наличия их нарушений со стороны сотрудников полиции. Граждане не высказали никаких жалоб, а некоторые даже отметили приличные условия содержания, в том числе хорошее питание, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Карелия http://10.mvd.ru/.

В дальнейшем члены Общественного совета планируют посетить другие спецучреждения МВД по Республике Карелия, среди которых специальный приёмник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год