Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии принял участие в открытии VII Республиканского фестиваля боевых искусств

7 июня 2014 года в водноспортивном центре «Акватика» состоялся VII республиканский фестиваль боевых искусств, посвященный празднованию Дня Республики Карелия. Участие в церемонии открытия фестиваля принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Леонид Леонтюк.

В приветственном слове к участникам Фестиваля протоиерей Леонид Леонтюк призвал молодых людей не только совершенствовать свои физические качества, но и тренировать дух. Именно в молодом возрасте особенно важно воспитать в себе хорошие наклонности, которые и составляют подлинное богатство человека, а также сформировать уважительное отношение к традиционным духовным ценностям.

В рамках Фестиваля состоялись показательные выступления представителей различных направлений, видов и стилей боевых искусств. В соревнованиях приняли участие свыше 150  человек. Организатор фестиваля – Карельский филиал Общероссийского Союза общественных объединений «Российский Союз Боевых Искусств», созданный в 2006 году.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год