Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Духовно-просветительском православном центре прошел творческий вечер «Осеннее вдохновение»

Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы в воскресенье 12 октября 2014 года в Духовно-просветительском православном центре во имя прп. Александра Свирского прошел очередной творческий вечер, посвященный осенней тематике.

Этот творческий вечер – первый в новом учебном году, когда православная молодежь после перерыва длиной в целое лето смогла собраться в одном месте, чтобы поделиться своими талантами и, конечно, пообщаться и лучше познакомиться друг с другом.

Впервые для проведения концертной части вечера было решено отказаться от официальной обстановки в пользу более домашней и уютной в помещении трапезной, где около 60 ребят разместились за несколькими большими столами, украшенными букетами желтых кленовых листьев и горящими цветными свечами.

На вечере проводились творческие конкурсы, звучала виртуозная игра на различных музыкальных инструментах, исполнялись трогательные духовные песни, в том числе на разных языках мира, и потрясающие стихи, многие из которых собственного сочинения. Также в исполнении ребят прозвучали «осенние» стихи В.Набокова, Б.Пастернака, Н.Рубцова, С.Надсона и других поэтов-классиков.

На творческий вечер была приглашена православная поэтесса Ольга Гусева, которая прочитала несколько своих замечательных стихов. Участникам вечера также посчастливилось услышать стихи поэтессы в бардовском исполнении под гитару. Завершилось мероприятие общим чаепитием.

На творческом вечере удалось создать теплую дружескую обстановку, что в очередной раз показало готовность и стремление ребят к доверительному общению и их искреннее желание стать ближе друг к другу. Творческий вечер «Осеннее вдохновение» и другие подобные мероприятия наглядно подтверждают огромную ценность и значение православного общения в жизни нашей молодежи.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год