Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Миссионерский отдел Петрозаводской епархии провел летнюю миссионерскую школу

С 13 по 17 июля 2014 года на берегу о. Урозеро (Пряжинский район) состоялась летняя православная миссионерская школа. Желающие изучить принципы и методы миссионерской деятельности приехали из Костомукшской епархии, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Звенигорода, Брянска и Петрозаводска. Школа была организована миссионерским отделом Петрозаводской и Карельской епархии при поддержке Благотворительного фонда «Утешение» и Благотворительного фонда им. иерея Даниила Сысоева.

Участники изучили принципы организации миссионерской деятельности и особенности миссионерской работы с разными категориями людей. Большое значение было уделено практической стороне миссионерской работы. В рамках школы проводились семинары и тренинги по риторике, полемике с протестантами и атеистами, текстологии, семинар по противодействию духовному насилию и манипуляциям, проектной деятельности. Все участники составили индивидуальный миссионерский проект.

Результаты работы Миссионерской школы показали, что миссионерам из разных регионов необходимо продолжить общение с целью обмена опытом, подобные мероприятия должны проводиться регулярно.

Миссионерский отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год