Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии принял участие в заседании Правления Совета Христианских Церквей Баренцева региона

Представитель Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Вадим Антипин принял участие в заседании Правления Совета Христианских Церквей Баренцева региона (СХЦБ), состоявшемся 6 ноября в городе Лулео (Швеция).

Правление СХЦБ избирается сроком на один год, его задачей является решение основных практических вопросов и реализация решений, принятых Советом. В период 2014-2015 года при поддержке СХЦБ будет проведено два семинара, на которых будут рассмотрены особенности совершения богослужения в Православной Церкви, и организация музыкального фестиваля в городе Мурманске. Также будет поддержан проект побратимских связей между приходами России и Скандинавии, проведен летний молодежный лагерь.

Петрозаводская и Карельская епархия является постоянным членом Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева Региона. Созданный в 1996 году Совет включает в себя православные епархии Карелии, Архангельска и Мурманска, а также лютеранские епархии Оулу (Финляндия), Лулео (Швеция), Нур-Халаголанд и Сер-Халаголанд (Норвегия). Цель создания Совета – установление дружеских контактов между людьми, проживающими в Баренцевом регионе.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год