Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

17 апреля на телеканале «Ника Плюс» будет показана авторская программа, посвященная Митрополиту Мануилу

2 сентября 2011 года Архиепископ Мануил посетил возрождающийся храм во имя Святой Троицы с. Кончезеро

Епископ Мануил принимает участие в телевизионной передаче на ГТРК «Карелия», ведущая – Светлана Пушкина, 1990-е годы

Фото из личного архива Светланы Пушкиной

Авторская передача Светланы Пушкиной «Открытая дверь», посвященная Митрополиту Мануилу

Пять лет назад, в апреле 2010 года, в эфире телеканала «Ника Плюс» была показана программа заслуженного работника культуры России и Карелии Светланы Пушкиной «Открытая дверь», посвященная Архиепископу Петрозаводскому и Карельскому Мануилу. В основу телевизионной программы было положено интервью с Архипастырем, в ходе беседы Владыка Мануил рассказал о своем жизненном пути, воцерковлении, истории возрождения Петрозаводской епархии. В обновленный вариант передачи добавлено интервью с директором Фонда «Попечители храма Святой Троицы в с. Кончезеро» Олегом Ивановым, отметившим, что духовная поддержка Митрополита Мануила стала бесценной лептой в дело возрождения старинной церкви. «Светлая память о Владыке навсегда останется в наших сердцах», – так закончила передачу Светлана Пушкина.

Авторский цикл «Открытая дверь» – прекрасный образец сильной драматургии, режиссерской и операторской работ. Программы Светланы Пушкиной в соавторстве с творческой командой телеканала «Ника Плюс» становились лауреатами и были удостоены специальных призов на XII, XIV Всероссийских фестивалях «Православие на телевидении, радио и в печати» (Пенза, Москва), XVI международном кинофестивале «Радонеж» (Москва), VII международном Сретенском православном кинофестивале «Встреча» (Боровск, Обнинск, Калуга, Малоярославец), межрегиональном фестивале «Кинопремьера на Вятке» (Киров), VIII Открытом фестивале документального кино и телевизионных авторских программ Северного Кавказа «Кунаки» (Сухум, Абхазия).

Посмотреть программу «Открытая дверь», посвященную Митрополиту Мануилу, можно 17 апреля на телеканале «Ника Плюс». Начало в 19.30. Показ приурочен к сороковому дню со дня кончины Архипастыря (15 апреля). Также передача размещена на интернет-портале Петрозаводской и Карельской епархии «Православие в Карелии».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год